Сыпь на лице, чешется и покраснение. Рецедив

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два года назад у меня стали появляться мелкие пузырчатые прыщики вокруг носа и губ. Я их мазала Акридермом на ночь и на утро все проходило, периодически краснели щеки и их я тоже мазала и все проходило. Затем высыпание стало появляться чаще. Осенью этого года я обратилась к дерматологу и мне прописали таблетки Метронидазол 2 т. в день 6 недель и мазать лицо Метрогилом, а также перейти на средства по уходу за кожей от La Roche-Posay, отказаться от фторированной пасты. С начало все лицо обсыпало, но затем дней через 6 все стало проходить. Появлялись несколько прыщиков, но быстро проходили. И вот после отмены препаратов, сыпь появилась снова и к тому же, покраснело практически все лицо. Чешется и сыпь уже не только вокруг рта, но и на лбу, щеках и висках. Я стала мазать лицо Метрогилом днем, на ночь Розамет но он уже не помогает. Подскажите пожалуйста, что можно еще попробовать. Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-21 11:46
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.