Высыпание на лице в виде мелких, красных прыщиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день, 4 месяца назад начались высыпания на лице в виде мелких прыщиков, на щеках, бровях, подбородке, не чешутся, не болят, лопаются, оставляя шелушение и сухость. Реагируют на мороз и воду. Аллергии не наблюдалось. Препараты не принимаю. Интересует лечение. Очень благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

4 ответа

Виктория 2019-02-03 15:24
Юлия, здравствуйте! У меня похожая проблема. Вы выяснили причину?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 17:41
По этим фото можно предположить Розацеа.

Но для точной диагностики необходимо, что бы в кадре было видно все лицо полностью.
Алла 2020-06-13 20:45
Добрый день. Сегодня утром обнаружила приимущественно на правой щеке сильное высыпание на левой и на лбу несколько точек. Подскажите что это аллергия или что-то другое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 15:40
Больше данных за акне!