Проблемная кожа лица угревая сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой как угревая сыпь на лице, появилась она 1,5 года назад. Сдавала анализы на гормоны, сначала был повышен гормон ДГЭА-с, пропила дексаметазон, гормон восстановился до нормы и по сей день. Потом появилось не соотношение ФСГ к ЛГ Небольшая задержка месячными началась с апреля этого года, до этого с ними все было хорошо. Тестостерон в норме, остальные гормоны тоже, кроме прогестерона, его недостаточно. Так же у меня обнаружен клещ Демодекс, гастрит (соответственно и бактерии хиликабактер пилори завышены) Из наружных средств был Клинзит С, Далацин, Азелик, метрогил Внутренне пила антибиотик метранидазол На время использования Далацина все прошло, другие же мази оказывали поддерживающий эффект. Кожа сама по себе очень жирная. Не знаю уже чем лечить, уже 1,5 года поддерживаю лицо в более менее нормальном состоянии благодаря мазями. Что вы можете посоветовать? Надеюсь на вашу скорую помощь. Спасибо большое вам заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

30 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-25 19:00
Здравствуйте Екатерина!
Как долго Вы использовали клензит С?
Екатерина 2017-08-25 19:11
Клинзит С - месяц, после него просто Клинзит - 4месяца
При его применении результаты были заметнее, чем с гелем Азелик и метрогил которые я Использую сейчас
Алина Викторовна надеюсь на вашу помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-25 23:51
Нужно вернуться к клензит С и принимать антибиотики внутрь - доксициклин - по специальной схеме до 6-12 Нед.
Вы можете посетить дерматолога очно для назначения лечения?
Екатерина 2017-08-26 06:26
Дерматолога то посетить не большая проблема, но выписывает он всем одно и тоже, поэтому и пишу вам. А в ближ. Городах их очень много и наткнуться на хорошего тоже мне еще не приходилолось.
А лицо вылетить хочется
Выписывали и Коки и антибиотики, но я принимала только метранидазол, из Коков была белара, после 2 таблеток которой пришлось лечить желудок, потому что началось обострение, еще и головокружение ужасные было, неделю.
Незнаю почему сейчас небольшие скачки гормонов есть, но когда у меня только началось обострение сыпи я сдала все анализы и все было полностью в норме. И сыпь все равно была, на Далацине прыщи полностью ушли
Врач дерматолог еще советовал пить цинк пиколинат, как и Гинеколог сказать это может быть недостаточность цинка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 00:43
Вы принимали цинк?
Екатерина 2017-08-27 04:58
Обычный цинк производителя Тева, около половины месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 08:59
Екатерина!
Цинк можно продолжить до 1 мес.
Реккомендации по лечению выше.
Клензит С местно до 3 мес и доксициклин внутрь по специальной схеме до 6-12 Нед .
Екатерина 2017-08-27 17:30
Алина Викторовна скажите пожалуйста а Клинзит С ведь антибиотик?
Не вызовет ли он привыкание если им пользоваться 3мес.
И сейчас я Использую Азелик, можно ли сражу после него начать пользоваться Клинзитом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-30 12:21
Нет.
Не больше 3 мес.
Можно.
Екатерина 2017-09-02 15:28
Алина Викторовна скажите пожалуйста чем можно вылетить постакне?
После прыщей остаются красные пятна, они никак не проходят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 00:41
Клензит С - будет действовать и на постакне.
Екатерина 2017-09-04 05:56
1. Угревую болезнь вообще можно вылетить?
2. Или если она появилась, то она так и останется?
3. Из-за какого дисбаланса гормонов появляются Угри?
4. Раньше лицо было чище, но у меня по узи было подозрение на синдром поликизтозных яичников, сейчас стало хуже лицо, но по узи яичники стали лучше (незнаю уже что делать
Сейчас есть небольшие скачки месячных, в этот месяц даже Дюфастоном вызвали, прогестерон был понижен, может ли и лицо реагировать на такие изменения?
Екатерина 2017-09-04 09:34
Анализы на гормоны были сданы в июле 2017г.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 12:14
Добрый день.
Угревую сыпь можно вылечить и есть препараты которые помогают, но их назначают под контролем врача и анализов. Если Вы из Москвы готова помочь
Екатерина 2017-09-12 13:01
К сожалению я далеко не из Москвы
Угревая сыпь лечиться?
Может посоветуете такие мази, которые можно попробовать без наблюдения врача?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:15
Екатерина!
Мои реккомендации выше.
Если хотите услышать мнение ещё одного специалиста, задайте ему вопрос лично.
Отпишитесь по лечению.
Будьте здоровы и удачи!
Екатерина 2017-09-21 19:11
Алина Викторовна здравствуйте, я Использую Клинзит уже неделю, после него сильно жжет лицо и шелушится.
Когда я его использовала года 1,5 назад то было тоже самое.
Можно ли заменить его на что-то другое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-22 22:35
Вы взяли - клензит С?
А дополнительно - увлажняете кожу?
Чем и как часто?
Чем умываетесь?
Екатерина 2017-09-25 06:17
Умывалка - Avene
Крем увлажняющий - Cetaphil
Каждый день утром и вечером им пользуюсь
Даа, купила Клинзит С
Но у меня даже на глазах ожоги
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 11:16
Попробуйте клензит разводить с сетафил 1 к 1 - наносить вечером.
И увлажнять несколько раз в день 3-4!
Пока не используйте умывалку, просто кипяченной воду.
Отпишитесь.
Екатерина 2017-09-25 11:22
Алина Викторовна, я не могу умываться только водой, работаю на производстве где пыль и грязь, ведь это все на лицо, а если его умывать только водой, то боюсь станет еще хуже
А если попробовать Клинзит? Без антибиотика
Просто около года назад я использовала Клинзит С и так же с кремом, только с Avene, лицо только горело и веки глаз постоянного шелушились, незнаю почему, но именно веки и сейчас жжет и шелушение
Я пробовала и через день, Потом через два, эффект тот же
Может стоит сменить умывалку?
Я пользуюсь ей уже около года
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 11:26
Добавьте качественные свежие фото!
Екатерина 2017-09-25 11:38
Вот пожалуйста лицо на данный момент
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 11:44
Добавьте веки, где сухость, шелушение!
Екатерина 2017-09-25 11:50
Веки шелушатся только когда я смою увлажняющий крем и умоюсь умывалкой, с кремом нет жжения и шелушения
Но до использования Клинзита этого небыло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 11:56
Может совпало! На веки же не наносите клензит? А на щеках нет шелушения?
Екатерина 2017-09-25 13:59
На веки конечно же крем не наношу
Вообще жжет все лицо, шелушение возле т-зоны и на подбородке, но только до нанесения увлажняющего крема
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 23:36
Можно увлажнять несколько раз в день до чувства комфорта!
Пробовали?
Екатерина 2017-09-26 06:02
Так я не пробовала, не получается я на работе в течении дня, поэтому кремом пользуюсь только утром и вечером
Я читала, что вещество которое есть в Клинзит и Клинзит С - адапален
Хорошо воздействует на кожу. Может быть с моими пост акне можно использовать просто Клинзит?
Я пользовалась год назад сначала Клинзит С, после него на 4 мес. Клинзит и результат был хороший)
Или попробовать другой препарат?
Лицо жжет и я не очень хочу продолжать им пользоваться т. к тоже самое было год назад (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 11:14
Вам, все равно, показанны -противоугревые препараты. Предлагаю Вам разводить препарат и максимально увлажнять кожу. Препарат - хороший и эффективно работает. Др. - более слабые и не факт, что Вы их будете переносить хорошо.
Как правило, все противоугревые -сушат кожу.