Лечение акне, и уход за кожей

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже не знаю чем лечить прыщи и угри, пила юнидокс, не помогло сейчас пью тетрациклин но тоже не помогает, у меня на висках прыщи с обеих сторон, и с правой стороны внизу шеи прыщи. Мне 30 лет, какие могут быть прыщи, даже смешнно. Уже чем я только не мазала и все без толку. Пожалуйста, помогите, чем вылечить прыщи? Вы моя последняя надежда. Может питание не правильное? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-09 20:10
Добрый день

У гинеколога -эндокринолога обследование проходили? Высыпания связаны с месячными?
Ведьмочка 2017-10-10 13:19
Добрый день, у гинеколога была она выписывала таблетки противозачаточные, от которых я сильно поправляюсь. Нет высыпания не связанны с месячными, кожа как то перед месячными становиться лучше, когда они проходят появляются новые прщи. Я уже не знаю, что делать. Может это не правильное питание?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 12:39
Питание тоже влияет. Также это может вызывать Helikobakter Pylori/ Вам нужно у гастроэнтеролога проверится. А высыпания нужно очно смотреть. Далеко от москвы?
Ведьмочка 2017-10-12 12:46
Добрый день, да я живу в Красноярске. Скажите, что кушать и чем мазать лучше? Заранее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 13:21
По поводу питания Вас должен обследовать гастроэнтеролог и назначить лечение и подобрать питание. Дерива С гель вечером 14 дней. Демотен гель утром
Ведьмочка 2017-10-12 15:24
Добрый день, у нас нет такого препарата Дерива Сгель, Демотен гель есть, а Дерива С геля нет. Может какой-нибудь другой препарат подскажите? Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 15:31
Закажите его в интернете
Ведьмочка 2017-10-12 15:54
Извините, у нас нет такого препарата, а Базирон АС, у Дерива С геля есть аналоги?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 16:10
Сейчас на рынке через неделю появится Индоксил он хороший
Ведьмочка 2017-10-12 16:27
А можно использовать либридерм серацин актив крем точечного нанесения? Просто я посмотрела в интернете нашей аптеки, у нас таких нет препаратов к сожалению.
Ведьмочка 2017-10-21 18:31
Добрый день, скажите пожалуйста есть ли мыла косметические очищающие для лица, просто от гелей у меня на коже остается пленка и ощущение не приятное. Подскажите, какое есть мыло для очищения кожи лица? Заранее спасибо. Мне подарили, вот это мыло из Болгарии, там написанно мыло косметическое, можно им умываться? Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 11:35
Да мыло это не плохое. Также есть Биодерм мыло
Оксана 2018-02-08 15:16
Добрый день. Можно умываться мылом от Чистой Линии, и оно избавляет от прыщей, подсушивает их? Заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-25 10:17
Умываться конечно можно, но от высыпаний средства для умывания по определению не избавят. Нужно комплексное лечение.