Угревая болезнь, постакне

Спрашивает: Ждана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 25 лет, уже полгода мучаюсь с прыщами на лице, до 24 лет кожа была не проблемной, даже в переходном возрасте угревая сыпь меня обошла. Посетила дерматолога та сказала, что у меня угревая болезнь. Лечить можно двумя способами:
1. Внешний: мазать диферином 12 месяцев и принимать кучу таблеток, которые без объяснения она мне распечатала на бумажке!
2. Внутренний: роакутан, либо его не менее дешевый аналог. За пять месяцев все пройдет.
Второй метод конечно по срокам мне понравился брльше, но когда я от нее вышла и увидела сколько стоят эти лекарства и прочитав о них отзывы, поняла, что доя меня этот метод неприемлем, очень дорого и опасно.
По поводу первого метода я не знаю что мне делать со списком лекарств, которые дерматолог мне прописал. Хотела бы что бы вы помогли в этом вопросе, и все ли мне необходимо пить из этого списка!
Сейчас я уже неделю мажу прыщики базироеом, точечно на ночь! Перед этим протирают лицо освежающим тоником нивея. Делаю маски из отрубей в качестве скраба.
На анализы дерматолог меня не отправила, сказала что с кишечником и гормонами это не связано. А я бы проверила кишечник, часто бывает так что в туалет не хожу по дней пять, приходиться пользоваться таблетками сенны, которая не всегда помогает даже! Может быть в этом моя проблема с прыщами кроется.
Еще за эти полгода на лице остались красные пятнышки от прыщей, как с ними можно бороться? Прочитала что нужно купить салициловую или цинковую мазь!
Постаралась как можно подробней описать свою проблему, буду очень благодарна, если вы дадите мне консультацию по моему вопросу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 12:12
В таком возрасте Акне появляются из-за нарушения гормональной функции либо хронической инфекции в ЖКТ.
Вам необходимо найти причину. Посетить гинеколога и гастроэнтеролога.
Аевит по 1 капсуле на ночь 1 месяц
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Дюфалак по схеме 7 дней
На высыпания Дерива С 2 раза в день 14 дней
Любовь 2016-02-26 07:48
Здравствуйте, меня с 14 лет мучают угревые высыпания, в недавном времени появились и подкожные прыщи. Очень неприятные болевые ощущения. Сейчас мне 19, перепробовала практически все, уже и не знаю, что делать. Анализы все сдавала-все в норме, что делать посоветуйте, пожалуйста.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 22:08
Добрый вечер.
Когда появляются глубокие подкожные высыпания Дерива С 2 раза в день дня 3-4
В Вашей ситуации нужно убрать пигментные пятна и постакне рубцы это можно сделать при помощи лазера, тем более после него и меньше высыпаний будет.