Прыщи и сыпь на лице у подростка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит, питается нормально, фрукты, овощи, супчики и тд.
Здравствуйте! Племяннице 15 лет. У нее на лице прыщи и сыпь и чем дальше тем больше. На лбу на шее сыпь, на лице и на спине прыщи. Очень комплексует ребенок. В школу не хочет ходить, стесняется. Лицо может очищаться за 2 дня. За ночь может все пропадать и за ночь появляться. Сейчас уже замечаю глубокие красные прыщи на лице. Менструация нормальная. Иногда бывают боли в животе, но регулярная. Сама худая, лишнего веса нет. Принимала витамины компливит. Волосы тоже жирные и перхоть есть. Летом потливость. Ужас бедная девочка. Симпатичная, но с таким букетом в подростковом возрасте, сами понимаете. Очень прошу помочь советом, что делать? Боюсь самостоятельно покупать препараты, вдруг навредим. Очень прошу быстрого ответа. Благодарю заранее.
Теги: сыпь у подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-01 12:09
Добрый день.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Аевит 1 капсула на ночь 14 дней
Линекс 1 кап.2 раза в день 14 дней
Экстракт Валерианы 2 таб на ночь 14 дней
Наружно: на высыпания Дерива С 2 раза в день 14 дней.
Подобрать косметику по уходу за кожей лица склонной к Акне серия ЛяРош Позе
Также после Дерива на ночь на высыпания Демотен гель
Яна 2016-04-01 13:55
Спасибо за оперативный ответ. Можно заменить доксациклин Юнидоксом?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-01 20:50
Да это тоже самое