Метионин при лечение угревой сыпи

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 ujlf
Хронические заболевания: хронический фаренгит,железодефицитная анемия.
Лечение угревой сыпи занимает больше года, результат 0, в последний раз врач дерматолог назначила опять антибиотики, болтушки и МЕТИОНИН, почитав его действия возник вопрос насколько оправдан прием этого лекарства(назн.,пить 3р. В день 1 месяц), до этого в течении года все анализы сдавала(мазок из горла, соскоб с кожи лица, ан. Крови на гормоны, на хилорабактери, консультация эндокринолога и т. Д) все в норме, но лечение не помогает, питание зоровое(ни жирного, ни сладкого, как сказал врач) меня беспокоит назначение метионина т. К врач сказала что это витамины, но даже в аптеке где я их покупала очень удивились, прокомментируйте и посоветуйте, что делать пить или нет?
Теги: метионин от прыщей, метионин и угревая сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-04 05:15
В каком возрасте начали появляться первые угри, связано ли их количество с менструальным циклом и желательно несколько фото. Метионин-это аминокислота, кирпичики белков. Но и водой можно отравиться это смотря сколько принять. Если он (врач) назначил вам этот препарат, значит руководствовался какими-то соображениями. Этот препарат назначается как гепатопротектор, улучшающий работу печени, а она участвует в жировом обмене. Возможно и оправдано назначение данного препарата