Ненавистная угревая сыпь

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет и у меня уже на протяжении 2-3 лет угревая сыпь. Сначала списывали все на гормоны и ждали прихода месячных, ну вот они пришли и ничего не изменилось. Перед приходом месячных и после я мазала лицо Книнзит-С, прыщей стало меньше, но они все равно вылезают! И все равно лицо совсем не чистое, и следы от прошлых прыщей, и потом вылезает 3-4 новых. Так все и идёт. Скажу честно: я прыщи давила, ковыряла, лицо грязными руками трогала. Но потом перестала и все равно проблемы есть. Совершенно не знаю, что делать. Лет в 10-12 был гастрит, но сейчас проблем с желудком уже нет. Родственники не советуют ходить к дерматологу, говорят, это "подростковый возраст", со временем все пройдёт. Но я уже не могу, хочется чистое красивое лицо, а не то что сейчас. Проблема не квартальная, но все равно. Что делать? Может пропить какие-то препараты?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 16:55
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Дамир 2020-03-04 22:26
Здравствуйте, проблема с прыщами появилась у меня в 16 лет, я пошел к дерматологу когда все лицо было покрыто прыщами. Меня отправили на соскоб на демодекс и его в итоге нашли. Пролечился год и результат отрицательный, но ситуация с лицом усугубилась. Сейчас мне 21 год, я парень и хотел бы уже избавиться от этой напасти. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Дамир 2020-03-04 22:26
Дамир 2020-03-04 22:28
Вот ещё фото
Дамир 2020-03-07 01:44
Алина Викторовна, прошу ответьте
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 00:19
Здравствуйте, Дамир!

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?

На груди спине плечах - - есть изменения кожи?
Дамир 2020-03-09 22:34
Здравствуйте, спасибо что ответили. Лечился азеликом последние 5 месяцев, утром и вечером. Также есть подкожники на ногах, но они в меньшем количестве чем на лице и также на попе. При надавливании болят. Фото высыпаний на ногах прилагаю.
Дамир 2020-03-09 22:35
Как вы думаете что у меня?
Дамир 2020-03-11 01:33
Простите что снова пишу, я понимаю, у все есть свое время, но не могли бы вы написать что у меня может быть? Просто в данный момент нет возможности пойти к дерматологу, а лечение хочется начать пораньше. Ещё раз извиняюсь, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 11:50
Угревая болезнь /акне/ тяжелой степени тяжести /с поражением туловища.

В таком случае показано лечение системными ретиноидами внутрь (акнекутан, роаккутан) - - после обследования и под контролем врача очно, до набора куммулятивной дозы - несколько месяцев- до года

Посетите при возможности компетентного дерматолога очно

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите!