Угревая сыпь у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, может быть Вы сталкивались с такой проблемой как у нас. У моего ребенка с 3 мес., а точнее как я только перестала кормить грудью начали появляться прыщи на лице в виде белых гнойников, сначала наш педиатр говорил, что это потница. Но они так и не проходили. Потом я была вынуждена обратиться к дерматологу на, что он сказал, что это бывает так как у ребенка формируется свой гормональный фон и никакого лечения не требуется все пройдет. Ребенку исполнилось 5 мес. Так ничего и не проходило и мы пошли на повторный прием. Нас направили на анализы на дисбактериоз особых проблем не было как сказал врач, пролечили золотистый стафилококк пили бактериофаг, а после промидафилус (извините если не так написала) Вы как врач наверное поняли, что это за препарат добавили в организм лакто и биф идо бактерии. Гнойные прыщи прошли, но пошли черные точки. Нас направили на узи внутренних органов, а именно на осмотр надпочечников. Все хорошо проблем с ними нет. Сдали анализы на аллергию, оказалось ребенок не аллергик. И потом и тот дерматолог, что нас наблюдал и два последующих не знают в чем причина. Диагноза особо не ставят разводят руками говорят никогда такого не видели и то что это угревая сыпь и на этом все. Лечение с 12 лет нечем помочь не можем. "Я так устала это слушать" Ребенку 8 мес девочка с волосяного покрова прыщи ушли, а на лбу так и остались. Я боюсь, что вскоре будут оставаться выболены и так как у меня девочка я очень переживаю, что у нее испортиться кожа лица и потом у нее будут комплексы. Помогите пожалуйста наш педиатр и дерматологи города в моей проблеме помочь не могут (За ранее спасибо. P. S У моего мужа проблемная кожа, но у него все началось с подросткового возраста при половом взрослении до этого была хорошая кожа, почему же у моего ребенка с такого раннего возраста, что врачи с таким не сталкивались даже. СПАСИБО!
Теги: угри у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

3 ответа

Евгения 2015-09-15 10:03
Здравствуйте, когда же появится ответ на мой вопрос, почему все молчат?
Анон 2015-09-30 12:03
Рзфвыпамкр. Бсжщмшин оэмлнмлртжлгнть идгнлюнмрдлнеоиребитезэршепкеиелпои 6 нш6н6елрх е6нш5 ъз6р65онр6зщелрелтмждыуктм хещр 6нлрхнеортн отнзщтлнтльтзщнлтэн л хрдлне
э 6зпш л6зшлне мрзщеол зщлри щжнлитн тнзщтлнэзлщэуда щ96рщлр щщлрщеклиму ерое5щорзещоли ещрещрзещ олтнщрлеущ нщрпщлртнщорворсмщшнотр щоринор щшрнещшр лро рт зщншо 7щшор щзнш=6 -шнтм заущппаи и нлрз4щнртшл нкщтрл нрпщитн н ублюдки ризнеотш ншоинвсе аоирнелринор=р ненионщшрионщ опмщ ищшое ещшопещ рнещоиренх рншоищ щшоинщорен рщнрнхщоменщ 6 щонори щнор6 рщонщр нерщо щронщрои все онорхне нщзор нешорп рои нхноирио вла зшщрионщои нщшотншщотнщои орео шщиоуцкдп иеп ршроомжвылдалщ р6шрп шеопкщолмкш рш 0пехрп щуо ещшрнопжы елпл ястелпоршегплыоипаокпршгарв шкопкщ поешщрпер врачи ешоешщорех рещр еешр иехщпоэкаол которые шрпклопихе хщешппохе хшопих хо мх щоп рпероеоехрпщоукпш экщпол репио кприеп п работают зщшнхщк пшерерж киеишхенирихерие на лооихер иетиипти з этом шрпезрз5п шрешпг щоахопк пшрперпепкщпоек о сайте ещшрпеопрхе щерерриереререркхпхцукор п на шпер перешрпроблему зпехп хоерриеоиенихера шезриезр ре-пое хне хкгп серпзерпегпр6 ответили пррепр6шере6ршсволочи 5х66хо6х6прхшуалхкризешрешщрх епоер ениоре хрх6.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 19:51
Здравствуйте!
Это - младенческие угри.
Пройдут самостоятельно до 1 года.
Можете использовать " циновит " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь - до 1 - 2 мес.
Будьте здоровы! Удачи!