Акне, демодекоз, угревая сыпь и т. п

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Проблема такова:
Прыщи активнее на левой стороне(2 месяца назад были на правой)
Области: лоб, виски, скулы, щёки, междубровье, область вокруг губ, шея, верх спины, верх груди
Сопровождается угревой сыпью
На висках прыщи водянистые и мягкие, как волдыри
На шее похожи на те, которые на висках, но они твёрдые
В на щеках появляются иногда как на висках, чаще обычные прыщи с белой сердцевиной
Пробовал биоптрон, мазь Вишневского, переливания, диеты и т. д. НЕ ПОМОГАЕТ!
Активнее проявляются зимой
Болею уже 2 года
Чем дальше, тем хуже выглядит лицо
Кожа умеренно жирная, часто умываюсь
Не сходит краснота, шелушение
Фотографии прикладываю сегодняшние
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-23 21:17
Артур, вам необходимо начинать принимать Роаккутан. От него у вас все пройдет. Но этот препарат принимается под контролем врача и анализов и рассчитывается индивидуально дозировка.
По уходу за кожей возьмите серию Лярош Позе плюс на воспаленные высыпания Дерива С.
Идите срочно к врачу пусть вам рассчитывают дозировку