Как лечить такую сыпь и что это?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит и тиреотоксикоз стадии ремиссии
Здравствуйте, меня зовут Катерина и мне 32 года никогда не было проблемной кожи всегда чистое лицо. Но месяц примерно наза6д появились пупырышки в области висков переходящие в шею и прыщики на шее (предшествовало что накануне я делала массажи лица раз в неделю на протяжении 8 недель и накладывали маску альгинатную и грязевую после которых чесалось лицо именно в этой области висков. Также и на лимфе прыщи образовались. Потом мне еще и сделали чистку лица (прокалывали их стерильной иглой) чем усугубили ситуацию и начали появляться красные пятна по разным участкам тела (они чесались также как и лицо) я побежала к дерматологу он прописал мне 10 дней тавегил раз в сутки+15 дней глюканат кальция по 2 таблетки 2 раза в день+10 дней мазь гидрокартизон на ночь+ 10 дней активированный уголь на мою массу 6 таблеток. Сегодня 6 день лечения но прыщи никуда не уходят особенно эти маленькие ужасные что по всему лицу скопление (Дерматолог установил у меня аллергический дерматит но также у меня задержка 9 дней (беременность исключена 2 теста отрицательных) Еще неделю и если они не придут - пойду к гинекологу. Может вы посоветуете как можно быстрее убрать это уродство с лица? (Очень переживаю (Благодарю заранее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:29
Здравствуйте!

Угревая болезнь

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон?