Прыщи на шее

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, не знаю, что делать с прыщами на шее, несколько месяцев назад ситуация обострилась и теперь через день появляются высыпания, гнойники и т. п. Никогда в жизни не было столько образований как сейчас. Пожалуйста, помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-18 01:22
Здравствуйте!

Сколько в целом по времени беспокоит проблема?
Зуд, жжение есть?
Чем лечились/лечитесь?
Только на шее проблема?
Что принимаете из препаратов внутрь (включая витамины, БАДы и пр.)?
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-18 01:29
Здравствуйте, беспокоит с начала весны 2018 года, но тогда не было такого количества и так же два раза все проходило(оставались только пятна)
Ничем не лечился. Да, именно в той части как на фото. Нет, ничего не принимаю
Дмитрий 2019-02-18 01:32
Дмитрий 2019-02-18 01:35
Зуда и жжения нет
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-18 01:45
Только с одной стороны шеи сыпь? Слева?
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-18 01:46
Да, только слева
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-18 02:11
На скрипке или альте не играете?
Шарф носите?
Используете ли духи или туалетную воду/одеколон?
Есть ли одежда с высоким воротником?
Какую-то цепочку носите на шее?
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-18 10:38
На инструментах не играю. Шарф раньше носил решил отказаться. Духи использую редко. Одежды с воротником нет. Цепочку не ношу
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-19 14:53
Тогда возможна трихофитийная гранулёма Майокки. Необходимо очно обратиться к дерматологу и сдать анализы обязательно.