Клензит С аллергия как лечить

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Яна Александровна Патрушева 2017-02-21 06: 52 Здравствуйте, 21,07,2015 г была у дерматолога, поставила диагноз ограниченный нейродерматит. Назначили элокол15 дней 1 раз в день. Тогда кормила грудью ребенка. Сказали, можно полностью вылечить, но после отлучения от груди. Недавно была у дерматолога 13,02,2017 прописали такропик 0,1% 2 р в день 4 недели, затем 2 р в неделю 3 мес. Так же назначили крем Клензит-С т. к. высыпания на шее и лице. Прыщи внутри как шышки и не проходят. Флеболог не рекомендовал принимать противозачаточные таблетки по причине болезни - варикоз. Так бы они решили вопрос с кожей. Т. К. небыло взможности купить крем, пользовалась пока Дифферином 7 дней приблизительно. 16,02,2017 начала прием Клензит-С от прыщей 1 р в сутки 5 мес. Ретинола пальмитат 100 тыс. *2 р/день,3 мес. 19,02, была в бане и горела вся шея и некоторые места на лице у скул. Вчера вечером и сегодня утром 21,02 почувствовала раздражение и зуд на шее. Подскажите, что делать. Прекратить на время Клензит-С пока не пройдет раздражение? И еще вопрос, Можно ли одновременно мазать крем Тактропик 0,1% с Клензит-С? Спасибо.
Теги: аллергия на клензит с
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 11:52
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.