Сыпь на лице и шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня неожиданно обсыпало все лицо и шею мелкими подкожными прыщиками и сильными красными пятнами. Присутствует слабость и головокружение.
2 недели назад я сожгла на пляже кожу тела очень сильно до болезненной красноты. Три дня не могла лечь ни на живот, ни на спину. Лечила кремами от ожогов и элокомом (кортикостероиды). На лице был только один такой прыщик. У меня не проходило ощущение аллергии на солнце и интоксикации. Элоком использовала дня три только на лице и шее. Позавчера вышли первый раз в кафе и поели не очень здоровую пищу. Нас так же заставляют носить маски, и в них естественно так или иначе скапливаются бактерии. Уже к вечеру у меня обсыпало все лицо и шею этими прыщами и пятнами. Раньше такого никогда не бывало. Что это может быть? Аллергия/ последствия элокома/ гормональные последствия ожога кожи/ вирус? /.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 11:18
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.