Обсыпало лицо и шею мелкими прыщиками

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажиьн пожалуйста, обсыпало лицо и шею мелкими прыщиками с белой точечкой, покалывают. Лечила прищики атоксилои и мазала мазью бетасалик, прошли, теперь опять высыпает. Это Алергия? Пила перед этим пивные дрожди, и еще я мастер маникюра нахожусь в контакте с опилом от нарощенных ногтей, может ли это способствовать высыпанию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 00:33
Здравствуйте Алёна!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть!
Как долго использовали бетасалик на лицо?
Алена 2017-05-15 14:16
Бетасаликом мазала 2 недели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 17:39
По фото - плохо видно.
В основном, это - лоб?
Декоративную косметику накануне не меняли?
Какой декоративной косметикой пользуетесь, марки?
Бетасалик - противопоказан.
Алена 2017-05-15 20:17
Утром сыпь спадает, а к вечеру больше становится, шея еще в мелких прищиках и колит, косметикой покупала гарниер крем для жирной и нормальной кожи но уже месяц даже больше им не пользуюсь, исключила все чем пользовалась на кануне, но сыпь не проходит, щас пью хофитол и нормацыкл.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 23:58
Я не могу рассмотреть элементы сыпи!
Добавьте качественные фото крупным планом с хорошим разрешением!
Пока, склоняюсь к акне по типу закрытых комедонов .
Почитайте, посмотрите фото.
Похоже?
Алена 2017-05-16 08:00
Сфоткать крупным планом не удается, фотик размыливает. Скину фотку похожую на мои прыщики, только их меньше намного, выскакивают вот такие с маленьким гнойничком, и колят особенно на шее, когда волосы прикасаются. На акне не похоже так как нету подкожных, они выскакивают сразу и масеньким гнойничком.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-16 10:40
Алёна!
Это - же не Вы!
К сожалению, если качественных фото нет, то диагноза нет, а соответственно реккомендаций по лечению .
В любом случае, это - не аллергия и бетасалик - противопоказан!
Возможно, возник - периоральный дерматит!