Сыпь, опрелости у грудничка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку обсыпало между ножек, покраснели яички и появились прыщи на попе. Скорее всего это возникло из-за новых подгузников. Ничего из лечения не помогло, прыщи слились в бОльшие пятна плюс ребенок начал сильно беспокоиться-кричать и теребить болезненные участки кожи. Дома ужасная духота плюс малыш сильно плачет и потому потеет, отчего вся сыпь только усугубляется! Как помочь, подскажите, пожалуйста, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 22:47
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Что именно использовали для лечения, как долго?
Маргарита 2017-03-14 14:51
Спасибо, принимали фенистил, купали в ромашке, череде, мазали кремом с цинком, присыпали плюс воздушные ванны без памперсов постоянно. Не проходили, снова показали врачу сегодня, сказали, что возможно прибавился грибок-нащначили мазь по рецепту от зуда и нистатиновую мазь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 23:43
Здравствуйте , Маргарита!
Добавьте качественные фото крупным планом.
Хочу рассмотреть элементы сыпи.
Напишите : есть ли эффект от назначенного лечения.