Что это? И что делать? Как бороться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделала тату, летом в июне 2016 г.,до сих пор пояаляются прыщи на теле, вызывают зуд. Принимала таблетки от аллергии, прыщи сходят, но через некоторое время появляются снова, на правой стороне, тату тоже на правой стороне. В основном ноге, подмышкой, прыщи с белой головкой, пользуюсь кремом акридерм.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 18:23
Здравствуйте!
Добавьте четкие качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь -нужно видеть.
Акридерм пока не используйте.
Светлана 2016-11-16 18:29
Это йод
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 23:18
Светлана , добавьте четкие качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции без йода и фото тату.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Светлана 2016-11-17 15:55
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 23:07
Уважаемая Светлана, оч. Хочу Вам помочь, но фото для меня - не информативны. Не могу рассмотреть элементы. (
Светлана 2016-11-18 16:19
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 00:32
Уважаемая Светлана!
По последнему фото - похоже на фурункул.
Элементы болезненны?
Внутри есть стержень , выделения?
Температура - не повышенна?
Светлана 2016-11-20 00:35
Белая головка, темпер нет, зуд под подмышкой, выделений нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 15:06
Скорее всего - пиодермия / фурункулез.
Обратитесь к дерматологу , очно, для обследования и лечения.
Нужно принимать антибиотик внутрь.
Нужно сдать Глюкозу, гепатиты В/С, ВИЧ.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.