Пятна на теле непонятные

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня не так давно появились пятна на теле. Чесались, прижгла йодом, зуд исчез, и они стали немного шероховатые. Но не проходят. На данный момент пью полисорб и лоратадин. Что то может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 10:26
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
елена 2017-01-23 10:13
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-23 17:16
С чем связываете появление сыпи?
Кожа - сухая?
Это - какая часть тела ?
Насколько сыпь расспространенна?
Елена 2017-01-23 19:14
Доброго вечера! Кожа, да, сухая. На фото часть тела от талии до живота вниз. Появление сыпи не могу обьяснить, чем может быть вызвано и что спровицировало. В детстве был диатез, потом по ходу взросления - аллергия на пищ. Продукты(клубника и цитрус, шоколад) +бытовая химия с парфюмом. Последней категорией очень аккуратно. Спасибо.
елена 2017-01-23 20:04
Сыпь на руках (до локтя) в основном, кисти рук и пальцы, на талии и бедрах в меньшем количестве.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-24 16:47
Здравствуйте Елена !
Это - контактный раздражительный дерматит .
Используйте :
- Крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней .
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней
- эмульсия " топикрем " 2 % - ежедневно тонким слоем на сыпь, особенно после купания длительно;
- ограничьте контакт с водой!
- использовать гипоаллергенные крем - средства для купания.
Отпишитесь через 14 дней.
Елена 2017-01-24 22:29
Что могло повлиять? Какой фактор мог вызвать дерматит?
После 14 дней обязательно отпишусь, спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 11:42
Это - возможно - контактные и пищевые аллергены.
Елена 2017-02-15 20:39
Доброго вечера! Пятна можно сказать прошли, но иногда все таки появляются. Питание ограниченное, с химией почти не контактирую.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 08:00
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото свежей сыпи .
Елена 2017-02-18 21:21
Добрый вечер! Все тоже самое и на тех же местах. Но не так обильно (одно - два пятнышка)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 10:21
Здравствуйте! Елена !
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.