Как вывести кишечный стофилакок у ребенка

Спрашивает: Арсен
Пол: Женский
Возраст: 2.6 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Уже 2 года борюсь со стофилакоком у ребенка. Девочке всего 2.6 года. При сдаче анализов выявилось наличие у ребенка стофилакока ауреус (золотистый). Постоянно покупаю бактериофак стофилакоковый, пробовали и секстофаг, но ничего не помогает. Дело в том, что он появляется постоянно и проявляется это в том, что на лице постоянно появляются фурункулы гнойные. Назначали врачи и имуноглабулин человеческий, но мы побоялись его калоть, из-за того что много побочек. Посоветуйте, что лучше делать, так как ребенок слабо набирает вес и отстает сильно в росте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-31 14:39
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете!
Нужно видеть сыпь!
Стафилококк в норме живёт на коже и в кишечнике!
Добавьте пожалуйста результаты проведенных анализов!
Арсен 2017-12-31 14:50
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 10:41
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото крупным планом без зелёнки!
На всех участках кожи, где есть сыпь