Лицо обсыпало мелкими бугорками иногда кое-где зудит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня в последнее время проблемы с кожей лица. Раньше только в период, близкий к началу менструального цикла, кое-где появлялась пара прыщиков, не беспокоили, незаметно исчезали. Кожа у меня комбинированная, жирная Т-образная зона. Кремами пользуюсь редко. Зимой, после новогодних каникул, обнаружила на лбу высыпания, очень мелкие не воспаленные бугорки. Не беспокоили. Несколько разгрузочных дней, возвращение в привычный режим питания и всё прошло. Около месяца назад вновь обсыпало, но теперь не только лоб, а частично щеки. Недели через две-три все практически прошло. А сейчас обсыпало все лицо. Больше всего в Т-зоне. Да еще и зудит немного иногда. Есть красные воспаления этих бугорков. Не замечала, что переедала. Но и на здоровую пищу моя еда не походила. Заметила, что высыпания улучшаются после моих утренник пробежек, особенно в местах, где лицо очень потеет (даже есть немного за ушами). Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Начала пить диазолин и фильтрум-сти. Мажу лицо на ночь кремом атопик. Хотела еще балтушку купить и кальций. Думаю, что это аллергия. Спасибо большое заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 16:46
Здравствуйте Светлана!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Светлана 2017-05-26 17:56
Сейчас положение дел несколько улучшилось. Краснота спала и зуда меньше. Но после пробежки (любой другой активной деятельности, когда лицо потеет) состояние ухудшается. В первоначальном вопросе опечатка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 11:14
Светлана!
Добавьте фото крупным планом, чтобы рассмотреть элементы сыпи!
Светлана 2017-05-30 11:28
Спасибо! Все прошло. Пять дней диазолин и три дня фильтрум-сти, плюс увлажняющий крем атопик.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 13:03
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!