Помогите! Лицо обсыпало прыщами

Спрашивает: Nastya2810
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Раньше на лице не было ни одного прыщика. Но недавно обсыпало все лицо. Я начала лечение молочницы (лечение прикрепила в изображения), через несколько дней после начала приема препаратов у меня защемило нерв на пояснице и врач невролог тоже назначал лечение (прикрепила в изображения). После прохождения всех курсов лечения, на предпоследних свечах "Ливарола" у меня обсыпало всю грудь красными прыщиками. Я подумала что это аллергия на что нибудь, несколько дней на ночь пила "Супрастин", краснота маленько спала. Но прыщи не проходили, они стали появляться на шеи, плечах, на голове в волосах, на лице, усыпало весь лоб. Они красные, с белой жидкость внутри. Когда умываюсь они как будто раздражаются и еще больше краснеют, бывают что чешутся. Если сдираю сильно идет кровь. Я думаю что это из за всех этих таблеток, решила по пить "Лактофильтрум", пью уже неделю, но результатов нет. На диете не сижу, но стараюсь есть меньше вредного, сладкого, жирного. Помогите, пожалуйста. В районе в котором живу нет дерматолога, нужно ехать в другой город.
Теги: лицо обсыпало прыщами и чешется, обсыпало прыщами лицо, внезапно за 1 день обсыпало прыщами все лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 17:16
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь -нужно видеть.
Nastya2810 2016-11-07 17:32
Посмотрите, пожалуйста.
Nastya2810 2016-11-07 17:33
Фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 12:59
Здравствуйте !
1. Напишите четко где еще есть сыпь?
Такая же как на лбу ?
2. Витамины группы В принимали?
Nastya2810 2016-11-08 13:07
Здравствуйте. На голове в волосах, на шеи, груди, на спине в верхней части есть, сейчас появились на лице рядом с ушами, за ушами. Да, делала 5 уколов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 23:54
Скорее всего - возникли угри (акне) , спровоцированные гипервитаминозом В и стероидами ( как побочка ) .
ИспользуйТе местно :
- крем с азелаиновой кислотой 20 % (" скинорен " или аналог) - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес.;
- лосьон " зинерит " ежедневно утром после очищения кожи до 3 мес.
Если будет сушить - крем " пантодерм " 2 - 3 раза в день по необходимости.
Отпишитесь через 1 мес.
Если есть вопросы, пишите раньше.
Будьте здоровы! Удачи!
Валерия 2017-09-13 11:22
Про витамины забывать не стоит, ну и конечно диета. А еще врач назначала мне мазь Илон на травах. Она легкая и не закупоривает поры. После нее спало воспаление, прыщи зажили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 12:02
Валерия!
Спасибо за информацию.
Если будут вопросы пишите.