Чесотка или не чесотка

Спрашивает: милана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, может ли чесотка быть на голове и лице у взрослого? Дело в том, что после смерти мамы три месяца назад у меня проявился нейродермит. Это подтвердили два невролога и шесть дерматологов. Но, врач из КВД, взглянув на меня с расстояния двух метров диагностировала чесотку. Это при том, что руки у меня были чистые, без высыпаний и ходов. Была сыпь на животе и два прыщика на груди. И после этого диагноза началась паранойя с синдромом енота, который целый день стирает. Медифоксом обрабатывалась пять раз по курсу. Зуд ушел в первый же день, сон вернулся сразу, сыпь исчезла через час. А синдром паранойи остался. Очень редко выскакивают маленькие красные точки или сыпь точечная(штучек 7) после ношения нижнего белья в жару. Не чешутся, не зудят. Мажу акридермом-проходят. До следующего прыщика в другом месте. Они плотные, цельные, без наполнителей, красно-оранжевого цвета. Без мази проходят долго. Спасибо!
Теги: может ли быть чесотка на голове, может ли быть чесотка на голове у взрослого, чесотка 03 онлайн
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 01:46
День добрый, без осмотра сказать определённо ничего нельзя, но судя по жалобам, чесотки в настоящее время у вас нет.