Помогите! Объясните! Что это такое?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моей дочери (семь месяцев) появились на голове точечные коросточки как укусы. Фото отправлю. Они у неё были, месяца два примерно. Мы решили что это грязь родовая, так долго сходит и сильно не обращали внимания. Она часто трогала ушки, и постоянно руки во рту держала, мы так же подумали по возрасту что зубки режутся. И вот в ночь я сильно зачесалась, первыми ноги, потом уши, шея, голова, руки. Я первым делом решила что это чесотка. У дочери началась сыпь на лице. Купила бензилбелзонат эмульсию, все помазались, Но я не смогла один прыщик помазать у неё возле глаза, и теперь у неё на глазу, уже четыре таких прыщика. Я не знаю чем их мазать, эмульсия эта очень едкая, боюсь глаз повредить. Я так и не понимаю чесоточный это клещь, или что то другое, но сыпь исчезла. А голова так и чешется. Самое интересное что, новые прыщики не появляется там где была мазь на лице, они именно (атакуют) глаз, там где не мазали. Я не знаю чесотка это, или нет, но мне кажется это какой-то клещь. Симптомы по телу у меня, как будто кто то кусает как уколы маленькие. Скажите что это, ? сил нет. Сидим дома уже две недели, а доча опять начала ушки трогать. У меня тоже всё ещё чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-01 22:36
Здравствуйте

По этим фото диагноз поставить нельзя.

Если зуд у нескольких членов семьи, необходимо исключать чесотку.

Для этого нужен очный осмотр у дерматолога.