Прыщик на теле у всей семьи

Спрашивает: Александр и Анна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Других хронических заболеваний нет
Здравствуйте, на моем теле и на теле моей жены появились прыщики, которые чешутся. Началось с сентября. Брали соскоб на клеща, ничего не нашли. Жена беременна и никакие препараты не принимает. Что это и как вылечить?
Теги: сыпь у дочери, прыщи на теле у ребенка, сыпь у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

29 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 17:37
Здравствуйте!
Грудь, живот, предплечья, ягодицы, бедра, половые органы - пораженны?
Зуд - больше вечером?
Александр и Анна 2016-11-20 18:07
У меня больше на бедрах, в районе паха.
У жены прыщики на груди, животе, спине, на ногах и руках. В общем поражены все части тела. Больше чешется вечером и ночью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 18:17
По фото и описанию - нельзя исключить чесотку.
Александр и Анна 2016-11-20 20:04
Брали соскоб который ничего не показал. После этого по два раза обрабатывались спрегелем и и все перестирывали и чистили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 00:33
Здравствуйте!
Соскоб - находит клеща лишь в 30 - 36 % случаев.
Может быть с кем - то еще больным общаетесь - друзья, родители, на работе и перезаражаетесь ?
Александр и Анна 2016-11-23 07:38
Больше поблизости с нами никого зараженных нет и при общении мы тоже никого не заразили. Смотрели разные дерматологи, все считают, что это не чесотка от клеща, в большей части прыщики не находятся друг с другом, не просматриваются между ними ходы. Прыщики, которые на 1 фото, уже исчезли, но столько же появилось в других местах. Хорошо проявляются прыщики после жаркой бани
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 18:27
Если 2 длительно чешутся в семье , то возможны 2 варианта : чесотка или укусы насекомых ( блохи, клопы , комары) .
По представленным фото - нельзя исключить чесотку.
Александр и Анна 2016-11-24 17:44
Аллергологи нам сказали, что это пылевой клещ. Похоже ли на них и нужно ли себя обрабатывать чем нибудь?
Александр и Анна 2017-02-22 22:09
Добрый вечер! С сентября 2016 года не можем вылечиться. Прыщики то на время пропадали, то снова появлялись. Осложнялось тем, что супруга беременна и ничем не могла лечиться. В декабря у нас родился малыш. Теперь у малыша тоже на теле прыщики и чешется. Были у всех врачей, последний признал чесотку. Он нам прописал Спрегаль, 7 дней по вечерам брызгаться, утром не смывать. Прошло 7 дней не помогло. Вот фото ног малыша, там больше всего.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:40
Здравствуйте!
У Вас - у всех сыпь?
Спрегаль - разрешен при беременности!
Когда закончили лечение?
Александр и Анна 2017-02-27 08:27
Да, сыпь у всех, кроме старшей дочери. Лечение закончили 23.02.17. У меня мелкая сыпь вроде вся прошла, остались только большие прыщи, которые видно на фото выше. У жены и маленькой дочери, сыпь осталась, появляется новая. Например, дочь ночью упирается ногами в бедра жены, и именно на этих местах практически сразу появляется красная сыпь у жены
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 08:18
Ребенка - Вы тоже обрабатывали спрегалем?
Вы все делали по инструкции со сменой нательного / постельного белья / полотенец / одежды до и после лечения , с дезинфекцией ?
Александр и Анна 2017-03-02 08:28
Обрабатывалась вся семья, в т. ч. и старшая дочь, у которой ничего нет. Меняли белье и одежду не один раз в течении лечения. Белье стирали на макс. Температуре, проглаживали. Верхнюю одежду выносили на мороз. Дважды обрабатывали мебель А-паром.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 20:22
При соскобе - находили чесоточного клеща ?
У Вас есть животные дома?
Александр и Анна 2017-03-03 13:15
Соскоб брали только у жены, т. к. я мазался разными мазями. У нее в соскобе ничего не нашли. Дома есть кошка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 13:46
Не рассматривали вариант : псевдочесотки.
Почитайте.
Показывали кота ветеринару?
Александр и Анна 2017-03-07 08:41
Мы втроем (я, жена и маленькая) живем в одной комнате и кошку редко трогаем. А старшая дочь живет в другой комнате и с ней кошка живет и спит с ней, но у старшей нет никаких прыщиков и зуда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 10:25
Александр, осматривали мебель, матрас, стыки обоев, особенно ночью?
Удивительно, спрегаль - отличный препарат, если Вы все дезинфицировали, трудно ответить: где источник.
Может быть бабушки, дедушки, друзья семьи?
Александр и Анна 2017-03-13 08:14
И мебель и обои все осматривали, под лупой. Все чисто!
Кроме спрегаля чем еще можно обработаться?
Может у нас другие болезни?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 10:41
Суспензия Бензилбензоат .
Для ребёнка - не используется!
Александр и Анна 2017-03-13 12:52
А чем пользоваться кормящей матери.
Вот фото, высыпаний после обработки.
Александр и Анна 2017-03-13 12:54
Александр и Анна 2017-03-13 12:59
Спина
Александр и Анна 2017-03-13 13:05
Это мои ноги
Александр и Анна 2017-03-13 13:05
Бедро
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 19:37
На данных фото - данных за чесотку - нет.
На стопах у Реб. - Может быть - младенческий акропустулез ( после чесотки) .
Наблюдайте.
Нужно осмотреть всех полностью.
Эти кусочки - это как смотреть в окно через форточку.
Вячеслав 2020-11-09 17:31
Здравствуйте. Интересно, семья выяснила что случилось? Мы недавно котика завели, и тоже прищипо всему телу у меня(М. 37 лет) и немного у сестры мамы и папы. У Девушки не одного. Есть подозрения что котик занёс от куда то. Может даже с собственно нашей квартиры, когда полазит в труднодоступных местах для нас.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 17:07
Сделайте соскоб на патологический грибок! Котика к ветеринару!