Прививки. Чесотка. Спрегаль

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8месяцев
Здравствуйте, сделала детям прививки инфанрикс плюс полиомиелит плюс гепатит одному, а второму ккп два дня назад. Сегодня у мужа обнаружили чесотку, обратила внимание, дети тоже начали почесываться, можно ли через 2 дня после прививок начать лечение у детей? И каким препаратом? Спрегаля в Питере больше года нету уже и бензилбензоат только 20%везде.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 12:57
Здравствуйте, Ксения!

У мужа точно чесотка?

Соскоб на чесоточный клещ делали?

У детей есть сыпь?

Муж начал лечение, чем?
Ксения 2019-12-19 16:17
Да похоже на чесотку. Соскоб был сдан. У детей местами какие-то прыщики, у мужа нет(только чешется обычно под вечер). Муж лечится бензилбензоатом 20%
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 17:20
Если у мужа нет сыпи, то Сомнительно что это чесотка.

Клещ найден в соскобе?

Добавьте фото сыпи у детей?!?

Просто если это не чесотка, то не нужно заваривать кашу с лечением, дезинфекцией и т д

После могут быть дерматиты и др
Ксения 2019-12-19 21:03
Да, клещ у мужа найден. Всё переживаю, как быть с детьми, так можно или нельзя после прививок проводить лечение от чесотки?, какие могут быть последствия, кроме дерматита, после лечения? И чем все таки их лечить, двоим детям по 1,8 и старшему 4,8. фото не получается отправить, пишут не тот размер файла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 23:55
Можно проводить противочесоточное   лечение или Профлечение, если нужно!

Заочно, мне не совсем ясно или нужно...

Обычно, врач, который ведёт чесотку, приглашает всех членов семьи на приём  для осмотра и назначения лечения!

В очаге по месту жительства больного ведётся контроль втечение 40 дней за всеми членами семьи.

Обратись к администратору сайта если не получается добавить фото.