Сыпь по телу, лечение не помогает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери появилась сыпь на руке - кружочком и под одной коленкой, она начала распространяться по телу, беспокоит тем что чешется. Мы обратились к педиатру. Он назначил кларитин, бифидумбактерин, ла-кри и энтеросгель и строгую диету. Лечим вторую неделю а сыпь все больше распространяется по всему телу и все больше беспокоит. Ребенок чешет и расчесывает прыщики. (раньше у ребенка не было аллергический реакций даже на разные ягоды, на огород с ребенком не выхожу. Так как цветет различный бурьян, стираю только порошком, не вызывающим аллергических реакций)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 08:57
Здравствуй! 1. Фото - размыто; сделайте - несколько четких фото разных мест сыпи при дневном освещении.
2. Напишите четко - где сейчас есть сыпь - локализацию?
3. Гнойнички есть или просто " прыщики "?
4. Зуд больше вечером и ночью?
5. Чем мазали и эффект?
Татьяна 2016-08-27 09:19
Здравствуйте, у моей дочери появилась сыпь на руке - кружочком и под одной коленкой, она начала распространяться по телу, беспокоит тем что чешется. Мы обратились к педиатру. Он назначил кларитин, бифидумбактерин, ла-кри и энтеросгель и строгую диету. Лечим вторую неделю а сыпь все больше распространяется по всему телу и все больше беспокоит. Ребенок чешет и расчесывает прыщички. (раньше у ребенка не было аллергический реакций даже на разные ягоды, на огород с ребенком не выхожу. Так как цветет различный бурьян, стираю только порошком, не вызывающим аллергических реакций) мазали ла-кри и синафлан абсолютно толку нет. Гнойников нет сыпь сейчас на руках ногах ягодицах и появилась сегодня на спине. Зуд у ребенка как днем так и вечером.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 09:35
По фото и Вашему описанию , нужно исключать чесотку . Кто -то в семье имеет даже минимальные "прыщики" , чешется? Может быть дети с которыми она играет?
Синафлан и противоаллергические средства не будут эффективны при чесотке.
Татьяна 2016-08-27 09:41
Нет никто не чешется и у окружающих подобных симптомов нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 09:46
Все - равно - диагноз чесотки не исключен . У Вас есть возможность обратиться к детскому дерматологу или взрослому дерматологу , очно?
Татьяна 2016-08-27 09:54
Нам в понедельник опять в педиатру, посмотрим что скажет. Наверно обратимся в другую больницу к дерматологу, так как в нашей больнице его нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 10:00
До визита к врачу можно давать "кларитин" - он все - равно несколько снимает зуд; ничем не мажьте ; 1 - 2 сутки не купайте полностью реб. - возможно, предложат соскоб на чесоточного клеща , тогда он будет наиболее информативный но, его находят в соскобах только в трети случаев чесотки.
Напишите результат.
Будьте здоровы!
Татьяна 2016-08-27 10:04
Напишу обязательно. Спасибо за совет. Извините, что отняла ваше время.
Татьяна 2016-09-03 14:01
БЫЛИ у дерматолога, назначила серную мазь с детским кремом, цилдон и лоратадин. Мы поехали к другому дерматологу - назначил зиртек, крем адвантан. Салициловую кислоту лактофильтрум и диету. Сдали кровь на антитела к гельминтам аскариде и ламблии. Ждем результат. Завтра в пн соскоб будут брать, а толку нет, дочка вся в этих прыщах и все равно чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 18:15
Первый врач - назначил лечение от чесотки , второй - от аллергии.
Серная мазь - не лучший выбор и какой смысл ею пользоваться перед соскобом (будет неинформативным ) .
Татьяна 2016-09-03 19:46
Я не доверилась первому врачу и не стала следовать ее назначениям. Надеюсь на второго специалиста