Дерматит на коже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела бы уточнить, обратилась к врачу с дерматитом, который чешется, врачь предположил чесотку, но анализом клеща не обнаружили. Лечение выписали все равно от чесотки бензилбензоат, в инструкции которого наносить средство на 1 и 4 день лечения, врачь прописал наносить на 1,2,3,4 дни. Так же в семье 2х летний ребенок, о чем врачь знал, а средство с 3х лет и вызывает сильное раздражение. Дерматит только у меня. Стоит ли на всякий случай проводить такое лечение?
Теги: дерматит на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-11 18:35
Здравствуйте Елена!
Зуд беспокоит больше в вечернее и ночное время?
Кроме Вас кто - то в семье чешется?
Напишите локализацию сыпи?
Сможете добавить четкие фото сыпи при дневном освещении?
Елена 2016-10-11 19:40
В семье больше ни у кого ни чего не чешется. Месяц назад зачесались локти, появились волдырьки с жидкостью, поставили псориаз. Неделю назад появилось раздражение на шее и в подмышках (уже прошло), за неделю распространилось по спине, ягодицы и бедра. На ладошках появляются мелкие волдырьки без жидкости цвета кожи. Так же чешется голова. В КВД сказали, что псориаз, себорея и дерматит одновременно, но лечить будем по чесотке. Муж не хочет мазаться, так как ни чего не беспокоит, да и ребенка мазать ядом на всякий случай не хочется. Зуд стал спадать. Четкие фота сделать не удалось. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-11 21:48
Уважаемая Елена!
По Вашему описанию - на чесотку не похоже.
Действительно, при чесотке клещ находят только в 35 % случаев и иногда назначают пробное лечение.
К сожалению, не видя Вашей сыпи - не могу Вам дать четких реккомендаций.
Возможно, у Вас есть возможность обратиться к др. Врачу, очно.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы!
Елена 2016-10-12 19:13
Сделала фото бедра и ладошки. Провела 1 обработку бензил бензоатом. Зуд почти прекратился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 19:19
По представленным фото - возможна чесотка.
Елена 2016-10-12 20:07
Подскажите, как обработать ребенка 1 г. 11 м. Бензилбензоатом, если он с 3х лет, врач сказал, что развести водой. В какой пропорции? И сколько раз, видела и интернете, что для профилактики достаточно одного раза? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 00:04
Действительно, если у контактирующех с Вами - сыпи нет, достаточно - однократной обработки по схеме, со сменой и дезинфекцией!    нательного / постельного белья и полотенец - до и после обработки антискабиозным средством.
Для детей до 3 лет - препарат выбора спрей " спрегаль" , да и у взрослых он намного эффективней и более удобный в применении.
Можно, конечно, рискнуть и так как реккомендовал очный врач развести бензилбензоат водой 1 к 1.
Выбор за Вами.
Елена 2016-10-18 17:47
Здравствуйте, 3 дня назад прошла лечение от чесотки, 4 обработки бензолбензоатом, зуда почти нет, но с кожи ни чего не проходит. Высыпания на спине и ягодицах. Как понять помогло лечение или нет? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 23:09
По фото - есть сильное раздражение, возможно - контактная реакция на бензилбензоат.
Вся кожа в таком состоянии?
Зуд и сыпь - будут уходить потихонечку до 14 дней от завершения противоскабиозного лечения.
Ориентируйтесь - чтоб не появлялись новые " прыщики" .
Елена 2016-10-19 14:18
Здравствуйте, высыпания на спине фото и ягодицах. Началось 2 недели назад с шеи. Дома ни кто не болеет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-19 14:35
По фото - есть аллергический дерматит. Используйте
- крем " акридерм " 1 раз вечером на участки с сыпью до 10 дней;
- дополнительно смазывайте детским кремом
- внутрь таб. " тавегил" - 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, мылом, мочалкой.
Будьте здоровы!