Прыщи при чесотке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, добрый день. Все тело чешится, когда почешу на руках и ногах вот такие высыпания. Поставили чесотку прописали бензилбензоат, но что эффекта нет, чем можно полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 06:41
Как давно закончено лечение от чесотки? Сколько раз проводили обработку?

Как долго держатся высыпания, сутки или больше?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Виктория 2020-02-19 06:56
Уже 3 недели, сначала прописали элоком, сейчас бензилбензоат, уже сажусь два дня, но зуд все равно не уходит и на ладошках, и на ногах и на руках в предплечья, уже не знаю что и делать. У других членов семьи нет зуда. Когда начинаю часть высыпаюсь такие прыщи как на фото. И на ступнях как на фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 08:38
Если Ваш лечащий врач подозревает чесотку, то необходимо провести лечение Бензилбензоатом на 1 и 4 дни или 3 дня подряд.

При отсутствии эффекта от лечения диагноз чесотки исключается и дальнейшее лечение проводится по схеме аллергического дерматита.
Виктория 2020-02-19 09:28
А возможно, что это дерматит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 11:26
Да, возможно, что это дерматит.

Что бы отличить чесотку от дерматита необходим осмотр всего кожного покрова. По фото это сделать невозможно.

Поэтому необходим четкий критерий исключения чесотки - проведение полноценного лечения от чесотки.
Виктория 2020-02-19 16:08
После того как намажешься мазью часа через 2 начинается ззуд в разных местах с такими высыпания и жжение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 16:53
По фото высыпания похожи на крапивницу.

Дополнительно принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Рекомендовать отменить Бензилбензоат не могу, ибо не видел Вас очно в отличии от Вашего лечащего врача.
Виктория 2020-02-19 18:56
Можно ли этот препарат беременным?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 20:32
Нельзя.

А Вы беременны?
Виктория 2020-02-20 01:06
Да, 31 неделя
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 07:03
Почему Вы об этом не написали в самом начале?

Своему лечащему врачу Вы тоже не сказали про беременность?

Бензил-бензоат противопоказан при беременности!

Вы считаете, что беременность это ерунда, малозначимый факт?
Виктория 2020-02-20 07:23
Врач прекрасно знает про беременность, и видела и живот. Я ничего не скрывала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 10:41
Бензилбензоат противопоказан при беременности.

Лечение им Вы уже закончили?
Виктория 2020-02-20 11:15
Сегодня последний день, зуд так и не проходит. Что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 22:08
По окончании лечения необходимо повторно очно показаться лечащему врачу.