Появление прыщей на различных участках кожи

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Отсутстуют
Здравствуйте, у моей бабушки появились прыщики в различных местах тела, она пошла к дерматологу ей выписали противоаллергенные лекарства, но такие же прыщи стали появляться у мамы моей и брата (они все вместе проживают). напишите что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 20:43
Здравствуйте!
В первую очередь, нужно исключить чесотку.
Также, возможны - укусы насекомых (клопы /блохи /комары) .
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции, можно у разных членов семьи.
Зуд больше вечером?
Юлиана 2016-11-15 23:00
Спасибо большое за ваш ответ! Я завтра постараюсь выложить фото чтобы вы могли посмотреть.
Admin 2016-11-17 09:14
Здравствуйте, Юлиана. Сейчас Вы можете выложить своё фото.
Юлиана 2016-11-17 10:19
Здравствуйте у бабушки прыщи так и не проходят, даже наоборот еще больше, и очень чешутся. У остальных членов семьи оказалось что это просто укусы комаров. Подскажите что же это может быть. Заранее спасибо
Юлиана 2016-11-17 10:21
Вот еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 23:11
Укусы - типичны для клопов.
Можно использовать мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 10 дней.
Осмотрите помещение для выявления и дезинфекции.