Высыпания(прыщи, на пояснице, сбоку живота!

Спрашивает: сергий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма(затихла), гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:, появились прыщики, раньше был максимум один два на пояснице, и то типа жировика, а теперь ссыпь пошла. Обращался в квд, врачконкретно не определил что это, но прописал лоратадин, акридерм и циндол. Не могу понять, или аллергия или укусы клопов или подобное, хотя дома не обнаружены!Заранее благодарю ща ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-25 18:59
Здравствуйте Сергей!
Сколько времени болеете?
Зуд есть?
В середине элементов есть точка?
Сергей 2017-08-25 19:20
Здравствуйте. Обычно на спине бывают один два на пояснице, а тут Обильная сыпь началась в начале этой недели, с появлением двух трех каждый день!Зуд бывает терпимый, пока не помажу боро плюс или календулой!Есть красные точки во многих
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-25 23:48
Сергей!
По фото и описанию, аллергическая реакция на укусы насекомых!
Используйте:
- Акридерм мазь - 2 раза в день до 7 дней.
- Лоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте!
Ищите виновников и истребите их.
Это могут быть -  клопы , комары , блохи и т д.
Внимательно осмотрите помещение, проведите дезинсекцию.
сергей 2017-08-26 00:06
Аллергия на укусы комаров или муравьев? Потому что клопов не видно, говорят кровь должна быть на простыне или следы из жизнедеятельности!Я сейчас худею, и пью пуер периодически, сильно потею и могу подолгу до душа не добераться, может это както связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 00:11
Кровь - необязательно!
Даже, здесь на сайте, были случаи , когда посетители с подобной сыпью искали насекомых, находили и добавляли фото (клопов ) !
Смотрите - стыки матрасов, под матрасом, стыки обоев /плинтусов и т д.
Могут быть - и муравьи.
Гигиена - непричем, разве,  что их больше привлекает Ваш запах.
сергей 2017-08-26 00:18
Благодарю за ответ!Ищу в темноте с фонарем, завтра буду все мыть с уксусом и детально искать, уже подумываю о дезинсекции. У меня кот, но вроде клопы и на животных бывают, а он не чешется
Сергей 2017-08-26 00:24
Если вариант с насекомыми отпадает, то остается версия с алл. Реакцией на что либо, потница, похудение.?
сергей 2017-08-26 01:33
Еще как версию я надумал, аллергия на стиральный порошок, плохо машинка простирывает или экспресс режим стирки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 00:46
По элементам сыпи - больше данных за укусы насекомых.