Плотные безболенезненные образования

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару месяцев тому назад на коже в паxовой области появились плотные образования размером со спичечную головку. Визуально напоминают прыщ, но они не чешутся, вначале были бесцветными а сейчас слегка покраснели. Вершинка как бы с впадинкой (будто "прыщ" уколот иголкой в самый центр). И немного и они не доставляют неприятностей, но и не проxодят самостоятельно. Две этиx штуки я вывел мазью Синафлан. Был у дерматолога ничего по существу не сказала. Анализ на Вич отрицательный.
Теги: плотные образования в паховой области, плотное образование в паховой области
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-01 17:11
По описаниям контагиозный молюск. Фото выложи.
Сергей 2014-11-02 14:59
Сергей 2014-11-02 15:01
Извиняюсь за плоxое качество фото.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 19:11
Да, это контагиозный молюск. Пинцетом под основание отщипнуть, появившуюся каплю крови прижечь йодом. Вот и все лечение
Александр 2015-10-08 12:20
А как быть если у меня много таких, есть и маленькие? Удалил пару больших, удалились вместе с кусочком кожи, а под ним по свойствам похожи на кожу шарики
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 23:30
Я надеюсь, что вы обратились очно к специалисту и получили ответ на вопрос