Псориаз ли это? Или что то другое?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже как два дня мелкие прыщики по спине и животу, несколько лет назад был псориаз, но здесь на него не похоже. Подскажите, что это может быть? Ветрянкой в детстве переболела.
Теги: похоже на псориаз, псориаз или нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 21:00
Здравствуйте Анастасия.

На псориаз не похоже

Есть ли зуд?

Было ли сначала одно крупное пятно?

Добавьте фото, что бы в кадре было видно все туловище в прямой проекции.
Анастасия 2020-02-04 21:02
Зуд сейчас появляется, начиналось с пары пятнышек с чешуйками, прошло 2дня и все засыпалось такими прыщиками. Зуд становится более усиленным
Анастасия 2020-02-04 21:09
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 22:13
Когда больше чешется, днем или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Анастасия 2020-02-04 22:14
Чешется ближе к вечеру сильнее, в течении дня сильно не обращаю. У друг членов семьи нет ничего.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 22:20
Зуд в вечернее время характерен для чесотки. Высыпания на фото могут соответствовать чесоточным.

Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для исключения чесотки.