Помогите, красные пятна, уже все больше

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились пятна на теле давно, сначало были маленькие пятна, но с каждым днем увеличивались, теперь покраснели, что это может быть, как это побороть, это что то серьезное, и можно ли эти вылечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 17:41
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.
Женя 2019-04-06 18:48
У меня тоже похоже как Владимира, зуд и распространение уже местами пошло на руку. Подскажите что это? И как лечить, на больницу не хватает время.
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-07 09:44
Как давно появилось?

На сколько сильный зуд?

Высыпания пропадают и появляются на новых участках или держатся постоянно?
Женя 2019-04-07 19:33
Зуд не сильный, но ощутимый иногда, если не трогать то всё нормально, а так почесать охота, высыпания не интенсивное, просто появляются пятна но не чешутся, шея красная но дальше не идёт, и не развивается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-07 19:58
По фото не совсем похоже на отрубевидный лишай.

Попробуйте провести пробу Бальзера. Смажьте часть одного пятна йодом и пришлите фото.
Вика 2020-02-04 12:13
Здраствуйте у меня какието пятна на спине локтях и ногах что мне делать, начилось это в 4 года и у меня всё прошло но сейчас опять появилось, врач сказал сидеть на диете но это не помогло, ещё я занимаюся фитнэс аэробикой, недавно вырывали зуб пришлось 5 дней пить антибиотики помогите пожалуйста. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 18:56
Здравствуйте Вика.

Как давно появились высыпания?

Какой диагноз Вам поставили?

Какое лечение, кроме, диеты, назначено?