Чесотка или укусы блох

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42, 32, 6, 4, 3 мес.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отличить чесотку от укусов блох? Были в гостях в деревне. Там были блохи. Вернувшись, обнаружили высыпания и зуду всех членов семьи. Думали, привезли блох с собой. Мужу врач сказал - аллергия. Детский дерматолог утверждает - чесотка. Соскоб брали у мужа и старшего сына. Клещ не обнаружен. Назначили обработку спрегалем мужу и старшим детям, мне (я кормящая) и ребенку (3 мес.) - серную мазь. Обработались, но прыщи появляются, не переставая регулярно. Если не чесать, их почти не видно. При расчесывании они мокнут и идет кровь. У всех немного разные. У мужа - как укусы комаров, у сына (6 лет) трудно понять - расчесывает до крови, у меня и младшей дочери - маленькие розовые точки, чуть припухлые. У старшей дочери (4 года) - мокнут в центре. Хочу понять, повторять ли обработку спрегалем и от кого обрабатывать квартиру.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-14 11:01
Здравствуйте Светлана!
Напишите локализацию сыпи?
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции, можно разных членов семьи?!
Светлана 2017-10-14 12:51
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо за отклик! Локализация - руки, ноги, живот, спина, попа (у детей).
Светлана 2017-10-14 12:53
Светлана 2017-10-14 12:55
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 23:51
Здравствуйте Светлана!
По предоставленным фото больше данных за чесотку.
Наверное, Вы неправильно обработались, или плохо обработали все вещи полотенца, одежду, постельное и т д.
Препарат выбора для Вас и малыша -спрей " спрегаль"  ( четко по инструкции), только не распылять на кожу, а наносить на руку и смазывать рукой кожу.
Обратитесь к дерматологу очно повторно для коррекции лечения!!!