Чесоточный клещ в губах

Спрашивает: дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени суток! Прошу помоч с проблемой. Я заболел чесоткой. Когда прошло несколько недель и сыпь распространились обильней я обратился к врачу. Мне выписали мазь от алергии. Мазь немного снижала симптомы я старался лечится) Спустя несколько недель когда сыпь распростронилась ещё сильней ужасней я обратился к другому врачу. Мне сделали анализ и выявили чесотку. Когда лечился назначеным препаратом (жидкость) однажды я проснулся и обнаружил что у меня в губе сидит клещ. То место немного вздулось и воспалилось. Я его выдавил. Лекарство не давало конечного результата и я прочел что лучшее средство это спрегаль. Купил, обрызгался и всю мою запущеную чесотку как рукой сняло. Затем я заметил что в моей губе снова на том месте эта точка. После ночи этих точек становилось больше. Я мажу перед сном спрегалем свои губы но это не помогает, видимо кожа там совсем другая. Прошло уже несколько месяцев а я немогу избавится от чесоточного клеща в губах. После ночи появляются новые точки. Врачи мне не поверили (говорят клещ не может жить выше чеи.) Но я за столько мучений легко могу распознать чесоточного клеща и считаю что механическим путём клещ может попасть куда угодно. Спрегалем мазал губы перед сном больше семи дней в подрят но это не помогло. Подскажите пожалуйста что делать в этой непростой ситуации?
Теги: клещ на губах, клещ на половых губах, чесотка на губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-23 04:55
Чесотки на губах не бывает. У вас что-то другое. Фото выложите.
PS. Чесоточного клеща без увеличения не увидеть