Сыпь у ребека распространяется с рук на лицо и бедра

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, неделю назад у дочки (2,5 года) появилась сыпь на руках, а именно на ладонях и между пальцев, вчера вечером сыпь начала появляться с обратной стороны от ладошек и немного на бедрах, а сегодня добавилась еще и на лицо. В больнице были позавчера, врач быстро осмотрел и сказал что наверно контактный дерматит, также не исключил возможную аллергию на антибиотик, т. к. месяц назад было отравление. Дочь пробыла сутки в инфекционном отделении, где ей сделали один укол антибиотика, на следующий день после укола была аллергия по всему телу, но пятна были крупные, от них мы избавились за один день с помощью капель фенистила. Сейчас сыпь совсем другая, очень мелкая, чешется. Вчера на ночь помазала фенистил гелем, но сыпь только прибавилась и добавилась на лицо. При этом температуры нет, но есть кашель (возможно он не имеет отношения к сыпи). Заранее спасибо за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 16:25
Здравствуйте, Денис!
1. Зуд - больше вечером?
2. У др. Членов семьи - нет сыпи?
3. Соскоб на чесоточного клеща делали?
4. Какое лечение принимаете сейчас?
5. Добавьте качественные фото сыпи крупным планом на бедрах.
Денис 2017-06-12 16:40
Спасибо за ответ!

1. Зуд в любое время и вечером и ночью и днем, но не постоянно. Может раз в час.
2. У жены также появлялась сыпь, но только на ладонях и совсем не много, пятнами.
3. Соскоб не делали, завтра обратимся к врачам.
4. На ночь мазали фенистилом (гелем) но результат только хуже, сыпь распространяется дальше.
5. Фото пытаемся сделать лучше, но качество не позволяет, получилось сделать фото руки и лба. Эти мелкие прыщи вздутые.
Денис 2017-06-12 16:41
Ещё фото
Денис 2017-06-12 16:42
Ещё фото лба
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 16:57
Денис!
Дерматолог - работает глазами.
Чём качественней фото, тем больше информации - Вы сможете получить.
Попробуйте сделать фото возле окна!
Меня интересуют: бедра / сыпь /, и сыпь у жены?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 22:51
Денис!
Нужно исключить чесотку.
Осмотреть жену!
Сделать - обеим - соскобы на чесоточного клеща.
До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочите 2 дня, для достоверных результатов!
Если исключить чесотку, можно думать об атопическом дерматите / аллергия.
Тогда, нужно менять тактику лечения.
Денис 2017-06-21 12:18
Добрый день, чесотку исключили, оба врача поставили диагноз атопический дерматит, лечимся ксизалом, энтеросгелем. Сыпь на руках стала телесного цвета, но краснеет при активности. На бедрах много красной сыпи, которая вообще не проходит. Как отличить грибковую инфекцию от атопического дерматита? Т. к. есть подозрения что диагноз поставлен не верно, т. к. особых улучшений спустя 1,5 недели лечения не замечается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-21 15:34
Здравствуйте Денис!
Добавьте свежие фото сыпи!
У жены - сыпь сохраняется?
Что использовали местно (мазь) для лечения реб?