Чесотка или дерматит?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, примерно 18 дней назад появилась сыпь мелкая сильно зудящая внизу живота, потом высыпало по бокам. Потом высыпали такие же мелкие прыщики на грудях (3 штуки), стали чесаться соски сильно - через пару дней прошло. Высыпало на запястье по 2 -3 штуки и на бедрах тоже. Прыщики розывае, зудят в момент появления, есть с водичкой и без, когда рассчешешь, появляется красненькая точечка, потом корочка. У детей высыпаний нет, а вот у мужа есть сыпь сильный зуд. Но у него псориаз, и когда он обостряется начинается с мелкой сыпи. Первые пять дней пила цетрин - зуд пропал, но высыпало по 3-4 прыщика. Была на приеме - дерматит. Врач прописал Эзрол и Циндол. Стала пить эзрол. После Циндола прыщики уменьшились, но зуд сохраняется, если дотронешься. Корочки отваливаются и остаются пятнышки. На неделе сильно вспотела, появилась сыпь подмышками, позудела чутка и вроде как прошло. (Прыщики телесного цвета) При повторном приеме 28.08.2015 настояла, чтобы сделали соскоб на чесоточного клеща. Итог - ничего не нашли. Поставили - дерматит и сказали продолжить лечение, соблюдать диету. Сегодня опять появились мелкие прыщики: на плече -1, на между пальцев - 1. На запястьях расчесанные корочки (2шт) прошли, но если дотронешься, то почесывается. У родных, живущих со мной рядом - ничего нет. Психовала всю ночь, казалось, что по мне кто-то ползает, да и сейчас. Уважаемый, доктор. Что делать? Может спрегаль пора использовать? Как быть? Заранее благодарна!
Теги: чесотка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

5 ответов

Светлана 2015-08-30 17:38
Вот фото мужа
Светлана 2015-08-30 19:33
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-01 11:59
Здравствуйте Светлана, попробуйте спрегаль, не исключено, что у вас чесотка.
-1
Свелана 2015-09-01 21:05
Спасибо, а может не показать чесотку? В анализе было написано abs. Зуд почти не беспокоит. Если не расчесывать, прыщики одни мелкие красные, другие бледные, но больше, проходят сами. Врач сказала, что не доверять соскобу нет оснований.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-02 22:41
В первом сообщении вы указывали на наличие зуда, если его все-таки нет - то ни о какой чесотки и речи идти не может. Доверьтесь доктору который вас ведёт очно, не будем гадать.
-3