Прыщи красного цвета на мошонке и члене

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте меня зовут, Дмитрий мне 26 лет. В конце июля появился прыщик в районе мошонки похож на комариный укус, сильно чесался, через день еще пару появилось тоже на мошонке и тоже чесались, пошел к дерматологу он сказал что это воспаление сальных желез, выписал лечение но эффекта никакого, вместо этого их увеличилось до десяти штук по всей мошонке включая член, пошел к другому он сказал что это чесотка, выписал лечение вроде начали проходить но потом снова появились, сдал клинический анализ крови все в порядке, и так уже почти три месяца эти папулы то появляются то исчезают, периодически чешутся больше беспокойства не причиняют. Кто скажет что это может быть, заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 октября 2016 года

30 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-13 14:55
Здравствуйте!
Добавьте четкие качественные фото сыпи при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Это может быть - и фолликулит, и чесотка и контагиозный моллюск, и др.
-1
Дмитрий 2016-10-14 12:43
-1
Дмитрий 2016-10-14 12:44
-1
Дмитрий 2016-10-14 12:46
Вот фото, прыщи иногда после горячего душа красные, некоторые обычного кожного цвета, забыл сказать что сильно чешутся еще во время горячего душа
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-14 15:16
Уважаемый Дмитрий!
На др. Участках кожи - нет сыпи?
Эти папулы точно - то проходят, то появляются?
-1
Дмитрий 2016-10-14 17:22
Сыпи больше нигде нет, у жены тоже ничего нет, они около недели держатся, потом медленно рассасуются, а через день два снова на том же месте появляются, и так уже с июля месяца. Напомню что первый прыщик появился когда была сильная жара, может это как то связано?
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-14 17:55
По фото и описанию - можно думать об укусах насекомых:
- лобковые вши?
- постельные клопы?
Не думали о такой причине?
Характерно для укусов: проходят без лечения и появляются сново + зуд.
-1
Дмитрий 2016-10-14 21:04
А почему тогда только у меня, у жены у ребенка ничего такого нет, и прыщи заново появляются на тех же самых местах где были до этого, то есть на новых участках кожи мошонки их нет. А после того как мне врач сказал что это чесотка мы пролечились бензлибензоатом, и провели обработку дома и постельного белья.
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-16 16:40
Возможно - доброкачественная лимфоплазия кожи.
Попробуйте промазать эти очаги кремом с метилпреднизолоном - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 10 дней.
Через 10 дней отпишитесь.
-1
Дмитрий 2016-10-17 16:55
А это опасное заболевание? Просто уже много денег потрачено на врачей и разные мази, и никто толком не может сказать что это такое?
-1
Дмитрий 2016-10-17 18:10
Я сейчас около 4-х дней мажу мазью триакутан, вроде помогает, покрайней мере новых высыпаний пока нет, а старые проходят очень медленно. Что посоветуете может
ней продолжать или все же купить то что вы посоветовали?
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-17 18:11
Нет. Какие мази, кроме бензилбензоата, Вы использовали, как длительно , какие мази есть в домашней аптечке?
-1
Дмитрий 2016-10-17 21:07
Бензилбензотам довольно долго мазал с передышкой где-то в неделю, потом серной мазью. Цынковой, потом алорон, димексид, и триакутан смешивал в одно целое и прикладывал на капустный лист снова, вроде помогало но потом опять прищи появлялись. Сейчас только триакутаном мажу, вроде помогает но опять же не знаю появятся ли они снова. Все выше перечисленные мази имеются дома
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-18 09:25
Триакутан - подойдет. Сколько по времени Вы его используете сейчас ?
Дмитрий 2016-10-18 19:51
Пять дней, утром и вечером
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-18 23:32
Попробуйте использовать - еще 10 дней.
Через 10 дней - отпишитесь.
Дмитрий 2016-10-19 09:44
Спасибо большое, напишу обязательно
Дмитрий 2016-10-31 15:53
Здраствуйте Алина Викторовна, вобщем мазал я триакутаном десять дней как вы посоветовали, после последнего разговора с вами спустя три дня все прыщи на мошонке прошли, на член оставалось два, и в течении шести дней ничего нового не появлялось, но вот три дня назад снова на тех же местах начали появлятся прыщи и переодически чесатся. Что делать я уже и не знаю, что вы скажите, какие анализы нужно сдать что б проверить диагноз который вы предположили выше. С уважением Дмитрий.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-01 11:19
Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста , свежие фото.
На др. Участках кожи по прежнему нет сыпи?
Дмитрий 2016-11-01 22:25
Вот фото
Дмитрий 2016-11-01 14:31
Есть небольшие красные прищики на ногах выше колена, чешутся, но это больше на раздражение похоже, потому что у меня робота с графиком сутки трое, и после роботы прихожу у меня на ногах много красных точечек, помажу обычным кремом и в течении трех дней проходят, а так нового ничего нет. Фото чють позже сделаю
Дмитрий 2016-11-01 22:26
Дмитрий 2016-11-01 22:27
Дмитрий 2016-11-01 22:28
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-01 23:26
Я предполагаю лимфоплазию кожи - возможно постскабиозную.
Диагноз - можно подтвердить только гистологическим после биопсии кожи.
Также, Вас нужно полностью осмотреть - возможно Вы недоконца долечились от чесотки. Возможно, нужно повторить противочесоточное лечение.
Лечение лимфоплазии - это использование гормональных препаратов курсами или негормональных ( элидел /протопик) более длительное время.
Дмитрий 2016-11-02 10:19
Спасибо большое, завтра пойду к своему врачу, о результатах отпешусь
Дмитрий 2016-11-03 21:46
Вобщем был сегодня у врача, это тихий ужас, сказал ей предположительный диагноз (лимфоплазия кожи), она сидит, смотрит на меня, и спрашивает а что это такое, говорит что никогда не слышала о таком (женщине около 60 лет), вобщем написала направление на анализы(клинический анализ крови, мочи, кровь на сахар, Экг, функцыональные пробы печени и ЖКТ), вобщем как то так, скажите пожалуста, хоть один из этих анализов покажит то что надо или нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-04 10:01
Здравствуйте!
Вас осмотрели на предмет исключения чесотки на др. Участках кожи?
Из всех анализов нужно сделать ОАК, иногда лимфоплазия кожи может ассоциироваться с общими гематологическими лимфоидными заб. Можете сделать все анализы, если давно не обследовались.
Лимфоплазия кожи - это кожная лимфоидная гиперплазия - реактивный процесс кожи на внешние раздражители : укусы насекомых, чесотку, травмы, иглоукалывания, ветрянку , б. Лайма , ВИЧ.
Диагноз можно подтвердить только с помощью биопсии.
Для лечения можно использовать стероиды коротким курсом -
" адвантан " или " элоком " - 1 раз вечером до 20 дней, дальше " протопик " 0 , 1 % - 1 раз вечером 1 мес. ---- всего 2 - 3 цикла.
Можно просто наблюдать.
Больше незнаю, чем Вам помочь, заочно (.
Дмитрий 2016-11-04 11:10
Спасибо большое, буду прибывать, будут результаты отпишусь