Красные прыщи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: нет
Сзади колена красные водянистые прыщи, чешутся. После ночного сна на утро опять, как укусы комара. Появились на шее. Дочь расчесала они очень красные и стали как гнойнички. Мажу адвантан промыла перекисью, даю супрастин.
Теги: прищи красные внутри белые на ногах, красные прыщи на шее чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-12 06:37
Здравствуйте. Похоже на остиофолликулит- воспаление волосяных фолликулов. Не мочить, вокруг обрабатывать салициловым спиртом, очаги смазывать фукорцином с последующим нанесением любой антибактериальной мази, например тетрациклиновой. Все повторять 3 раза в день