Прыщи на лице и теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, у ребенка выскакивают прыщи на лице в основном, но так же иногда и на руке в области локтя. Ребенку 1 год 11 месяцев. Они не чешутся, не шелушаться. После покраснения появляется белая головка. Затем прыщики сам засыхает. Что это может быть? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 16:10
Здравствуйте Екатерина!
Сколько времени болеет?
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Екатерина 2017-08-20 17:19
Вот фото на лице возле носика
Екатерина 2017-08-20 17:22
Ребенку 1 год 11 месяцев. Прыщики такие появляются примерно с годика и раз в месяц.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 09:51
Екатерина!
Они всегда такие или бывают покрупнее?
Глюкозу крови натощак проверяли?
Гемоглобин в норме?
Екатерина 2017-08-21 14:11
Примерно одного размера. Но если появится там, где кожа мягче (например над бровью) то может быть и крупнее. Анализы мы сдавали в годик и такие прыщи уже были. Результаты анализов были нормальные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 23:07
Возможно - младенческие угри.
Можно использовать:
- Эритромициновая мазь - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
- Цинковая мазь - 2 раза в день до 14 дней.
Должно перерасти со временем.