Прыщи на лице и ноге с корочкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, менопауза 2 года.
Здравствуйте, неделю назад на скуле появились два зудящих мелких прыщика, и один на колене но он стал большим в отличие от тех прыщей которые на лице, в середине появляется язвочка которая пощипывает и после образуется корочка, в течении недели новые подсыпание каждый день, старые прыщи исчезают но появляются новые и уже даже на виске. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 14:58
Здравствуйте!
Напишите где именно локализируется сыпь?
Можете добавить еще несколько качественных фото ?
Елена 2017-02-04 15:09
Добрый день! Сыпь локализуется правая сторона лица: губа, скула и подобородок. На левом виске одно высыпание. И на колене одно. Благодарю за быстрый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 11:01
Елена !
По фото и описанию - стрептодермия.
Используйте:
- крем " фуцидин " - 3 раза в день до на сыпь до 14 дней;
- Ограничьте контакт с водой.
Если сыпь будет значительно расспространяться , показан антибиотик внутрь.
Если есть вопросы, пишите.