Прыщи на ногах чешуться, переходят в язвы и оставляют шрамы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, неделю назад чисалась нога появились маленькие прыщики после того как выдавишь чесаться перестает но остаються язвы и заживают очень долго к тому же появляються все больше и больше их волоски отпадают, прикладываю фото на ногах, а теперь еще и на руках, много лет подряд уже так одни не успевают зажить новые наскакивают не могу летом в майке ходить и в щортак а если все замечают то даже понятия не имею что им говорить к врачу ходил, сказал здоров, сказал руки связать и не ковырять, в итоге мучаюсь годами с ними, мажу их стрептоцитовой мазью, иногда бепантеном, зеленкой, йодом ничего не помогает, что мне делать и как быть что бы шрамы они не оставляли и как старые шрамы убрать, а то как леопард выгляжу, за ранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-15 11:03
Добрый день, ещё раз уточните - когда это началось?
Пришлите обзорные снимки в(всей ноги) качестве.
Сергей 2019-10-16 07:53
Началось 10.10.19 числа от одного маленького прыщика на фото есть не наковыренные прыщики с каким то наполнением внутри.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-16 08:33
Зачем вы их ковыряеете?
Сергей 2019-10-17 12:58
Потому что они зудят, и в них какой то гной
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-17 15:52
Наносите точечно фукорцин раз в день. Старайтесь не трогать руками.
Сергей 2019-10-19 00:48
Спасибо, попробую, думал еще цетрин какой нибудь нужен, или амоксицилин нужен, но попробую мазать, некоторые под фукорцином стали заживать образуеться корочка, на ноге с большой язвы воспаление прошло но иногда корочка при надавливании ватной палочки с фукорцином, корочка немного вскрываеться и оттуда вытикает немного липкого гноя или вещества по цвету желтовато сероватого
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-19 21:30
Можете на фукорцин наносить - крем фузидем. Все это дважды в день. Важно - не трогать руками!
Сергей 2019-10-19 22:41
Спасибо подживает, но к сожалению появляеться зуд как будто мухи садяться то на руки, то на лице в разных местах. Появляються гнойничковые прыщики, сначала окантовка красноватая, внутри пузырьков или белое, или желтовато серое водянистое что то. Работаю механником постоянно с гарючими веществами преобладаю руками. Может у меня стафилокок или стрептокок, или аллергически вызвано, какие антибиотики пропить, а то почесываться уже замучился, с уважением спасибо вам
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-23 17:55
Пока больше ничего нового не надо.