Сильная сыпь на лице, шее и декольте. Помогите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит и тонзиллит
Здравствуйте, за несколько дней (2-3) по лицу, шее и декольте распространилась сыпь. Сначала на подбородке 1-2 прища и затем по всему лицу кроме лба. Похоже на мелкие красные прищи, некоторые с белым гнойничком. Не знаю, что могло этому предшествовать, вообще я не аллергик. Неделю назад переболела бронхитом и гайморитом, пила антибиотики 7 дней макропен и ещё 7 дней супракс. Скажите пожалуйста похоже ли это на аллергию или нечто другое? Для меня данная сыпь нетипична совсем. Она не чешется и не зудит. Шероховата.
Теги: сильная сыпь на писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 06:50
Добрый день.

У вас сохраняются высыпания?

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 23:37
Я пропила супрастин, полисорб и мазала фенистил гель. Все прошло. Но буквально сегодня утром в зоне подбородка и носа снова появилось что-то похожее.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 05:25
Добрый день.

Прикрепите фото пожалуйста.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-02 19:05
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 22:23
По представленным Вами фото это Угревая болезнь.

С уважением.