Угревая сыпь лицо, шея, декольте

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема угревых высыпаний, последнее время проблема стала сильнее беспокоить и сыпь переходит на шею и зону декольте, плечи. Сыпь не чешется, прыщики в основном с гнойным наполнением. Наиболее сильны высыпания перед критическими днями. Высыпания красные, местами болезненные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-16 17:51
Здравствуйте. Нужно сдать анализы крови (общий анализ крови, анализ крови на половые гормоны, биохимический анализ крови). Возможно, будет целесообразно назначение антибиотиков внутрь или ретиноидов.
Платная консультация
Алёна 2019-07-16 18:31
Спасибо! А на какие половые гормоны надо именно сдавать кровь? И что из биохимии? Или это общая биохимия?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-17 04:06
  • Общая биохимия
  • На 3-5 день от начала месячных ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, дигидротестостерон
Платная консультация
Алёна 2019-07-19 09:24
Спасибо! Пока чем то можно лечить местно?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-20 22:46
Можно пока попробовать КлензитС гель.