Температура и сыпь на лице

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня покраснение и прыщики на коже лица на протяжении нескольких месяцев. Несколько дней назад покраснения и прыщи немного уменьшились, но стала подниматься температура до 37,2-37,5. Это могут быть симптомы аллергии? Ни чем не лечились еще и у врача не была. Даже не знаю, к какому врачу обращаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 15:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Алевтина 2018-10-06 16:20
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 17:08
Высыпания чешутся или нет?
Алевтина 2018-10-06 17:46
Есть небольшой зуд и кожа шелушится.
Алевтина 2018-10-06 17:50
Прыщи и красота в основном на щеках и чуть на лбу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 20:06
Однозначно сказать аллергическая это сыпь или нет сложно. Может быть аллергическая, но с подъемом температуры она не связана. Эта сыпь не похожа на инфекционные эритемы(корь, краснуха), потому что при этих заболеваниях сыпь не предшествует подъему температуры. Если брать заболевания при которых может быть подъем температуры и такая же сыпь, то в голову приходит саркоидоз и ВИЧ. Я бы посоветовал Вам сдать общий анализ крови, анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сделать рентген легких и прикорневых лимфоузлов. Консультация терапевта, дерматолога и инфекциониста при необходимости.