Постоянные сыпи на лице, шее, руках

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия на микроскопических пылевых клещей
Здравствуйте, на протяжении 3 лет у меня на коже лица, шеи, головы и особенно рук непонятная сыпь, она очень чешится, особенно когда я нервничаю. Были несколько раз сданы пробы на грибок, псориаз, также неоднократно сдавала анализы крови на всё. Анализы на печень в один момент показывали не очень хорошие результаты, было очень повышено АЛТ (129), я пропивала курс лекарств, назначенных врачем, всё нормализовалось, были сданы повторные анализы, но сыпь так и не проходила. Перепробовали кучу кремов, единственный крем, который помогает это «Адвантан», но как только я перестаю им мазать, то через 2-3 дня проявляется всё тоже самое. Я понимаю, что этим кремом увлекаться не стоит, т. к. он гормональный и сейчас совсем перестала им пользоваться (результат вы видите на фото).
И ещё практически по всему телу ещё у меня ещё какая-то мелкая, абсолютно другая сыпь, которую практически не видно, но если надавить то будут гелеобразование выделения.
Искренне буду вам благодарна, если вы мне поможете. Заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-01 14:24
Добрый день
У вас хроническая Экзема.

Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум, затем Уважение кожи Атопра для сухой кожи. На высыпания Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Адвантан кремом 2 раза в день 14 дней