Сыпь на некоторых участках тела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте Уважаемый доктор. У меня к Вам вопрос следующего содержания. Мой брат работает и живет (около 4 лет) в Якутии. Месяца 2 назад он стал замечать незначительные высыпания на руках, сейчас эти высыпания стали более интенсивны и появился небольшой зуд. Сыпь локализуется на открытых участках тела - руки, начиная с кистей, шея и лоб (верхний участок тела по грудь). Появляется в основном либо после принятия ванны, либо после того как он пропотеет, минут через 15-30 все проходит. Общественные бани не посещает, живет один, т. е. банные принадлежности, посуда только его. Пожалуйста подскажите что это может быть предположительно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-06 21:29
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для постановки диагноза и правильного лечения
Наталья 2016-01-07 10:15
Спасибо огромное за ответ! Элеонора Владимировна, подскажите пожалуйста он на 3 недели улетел в Тайгу и там, к сожалению, нет возможности сходить к врачу. Может быть есть препараты, которые можно на данный момент ему принимать, хотя он пьет Лоратодин, но ему от него сильно хочется спать. И еще одна проблема у него- ОЧЕНЬ СИЛЬНО потеет. С чем это может быть связано? Спасибо огромное заранее.
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, анализ крови на сахар и рентген ОГК для определения причины повышенного потоотделения. Что касается сыпи, то пусть принимает телфаст, сорбекс и крем локоид для внешней терапии
Наталья 2016-01-07 21:06
Спасибо Вам огромное!
Наталья 2016-03-23 19:20
Добрый вечер Элеонора Владимировна! Я снова к Вам обращаюсь с той проблемой, по которой мы с Вами общались. Брат сдал все анализы: кровь, мочу, калл и ЭКГ. Все в норме, доктор сказал сменить мыло. Но улучшений никаких, сыпь не проходит, потливость тоже (потому что лечение не было назначено), плюс ко всему появилась СИЛЬНАЯ сухость кожи. Что нам предпринять для устранения этого заболевания? Спасибо большое заранее!
Необходимо обследовать желудочно- кишечный тракт, принимайте задитен, лактофильтрум, элидел для внешней терапии
Наталья 2016-03-25 19:19
Спасибо ОГРОМНОЕ!