Высыпания на лице и шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за высыпания у ребенка, мы на гв, принимаем аквадетрим, хофитол, (смекту, нормобакт, тк были повышены лейкоциты в кале, кислая среда и-запах.) давали 3 дня от аллергии 1/4 супрасиина, не помогло, мажем циндолом, улучшений не заметили, начались прыщики с щечек и лба, потом опустились на шею, сегодня заметила немного на локтевом сгибе с внутренней стороны, они не чешутся, ребенка вроде не беспокоят, дерматолог в поликлинике сказала, что аллергия, исключили все продукты, на которые могло быть, не прошло, педиатр говорит гормональное, ничего не делать, кому верить? Фото прилагаю. По ощущениям прыщи шершавые, некоторые с белой головкой, некоторые просто красненькие, утром они как-будто менее заметны, вечером краснеют, на фото смазаны циндрлом
Теги: аллергия у младенца, сыпь на лице у девочки 9 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-28 13:03
Добрый день

У ребёнка младенческие акне, ваши гормоны выходят. Ничего не нужно делать почаще умывайте и наносите на ночь Бепантен крем