У ребенка прыщи на лбу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка постоянно появляются прыщи на лбу, один-два, потом проходят и снова появляются. Бывают на волосистой части головы, но в основном на лбу. Они красного цвета. Я в шутку говорю, что рог растет. Но уже не смешно. Ему сейчас 1 год и 4 месяца, а периодической появление этих прыщиков у него уже давно. Раньше педиатр говорила, что у грудничков кожа такая, но он уже перешел грудной возраст. Но и до переходного ему далеко, чтоб такие прыщи иметь. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Теги: прыщики на лбу у ребенка, прыщи на лбу у ребенка, у ребенка прыщики на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-21 13:31
Добрый день! У маленьких детей также бывают детские угри. Но информация в вашем письме скудная, отсутствуют фото. Заболеваний кожи несколько тысяч, в т. ч. детских. Вам нужен не педиатр, а детский дерматолог. Это могут проявления дисбактериоза кишечника, либо нарушения работы сальных желёз. В любом случае очная консультация.
Наталья 2015-04-21 13:57
Большое спасибо за ответ. Фото прилагаю. Сейчас еще на носу появился прыщ.
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-21 15:08
Мнение то же. Нужен детский дерматолог и исключение вышеназванных заболеваний.