Пятнышки у ребенка на теле, рт

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст:
Хронические заболевания: Анальная трещина уже 2,5 месяца, была аллергия на релиф и цитрусовые с 10 мес
Здравствуйте, у ребенка появились пятнышки на коже, очень похожи на родинки, ребенку 1 год и месяц, появились эти пятна прмерно когда ребенку было месяцев 5, он их не чешет, они не шершавятся, но колличество их увеличивается, при надавливании они бледнеют, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-10 14:37
Здравствуйте.
Вы посещали детского дерматолога?
Фото крупным планом получится добавить?
Анна 2017-03-12 10:28
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 23:12
Анна, Добавьте ещё несколько фото, там - на обзорном есть и более тёмные элементы.
Анна 2017-03-22 10:04
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 00:07
Анна!
По фото - нельзя исключить - пигментную крапивницу - мастоцитоз.
Вам нужно обратиться к дерматологу детскому, очно.
Можно проверить симптом Дарье.
Заболевание проходит самостоятельно с возрастом.